|
Détails sur le produit:
|
| Niveau automatique: | Automatique | Type de tissu approprié: | coton et polyester |
|---|---|---|---|
| Traitement des médias: | Rouler pour rouler + alimentation automatique + rollage automatique | Type d'encre: | Encre de sublimation et encre pigmentée |
| Alimentation: | AC380, 50/60 Hz | Couleur et page: | Multicolore |
| Usage: | Terrain de publicité intérieure et extérieur | OS compatible: | Windows 7 et Windows 10 |
| Sofware: | ONYX | Puissance de travail de la machine: | 9KW |
| Mettre en évidence: | imprimante à sublimation industrielle faible entretien,imprimante à sublimation tête d'impression KJ4B-QL,imprimante à sublimation écologique pour tissu |
||
Nom du produit : Imprimante à sublimation industrielle KJ4B-QL, nouveau modèle, faible maintenance pour impression longue durée, écologique pour tissus en polyester et coton
Vitesse de fonctionnement de la machine :
Spécifications de la machine :
| Paramètre du produit | |
| Type de modèle | CSR3200 |
| Tête d'impression | 4 pièces KJ4B-QL |
| Encre | Encre de sublimation, encre pigmentaire |
| Nombre de buses | 2656 buses |
| Couleur | CMJN |
| Hauteur de la tête d'impression | 1,5 mm/6 mm (réglable) |
| Mode d'alimentation en encre | Alimentation en encre continue |
| Largeur maximale des matériaux | 3300 mm |
| Largeur d'impression maximale | 3200 mm |
| Diamètre extérieur du rouleau | 3 pouces |
| Poids maximum du matériau en rouleau | 100 kg |
| Interface | USB2.0 |
| RAM | 128 Mo |
| Alimentation de l'imprimante | AC380V, 50/60HZ |
|
Puissance |
Chauffage 3KW |
| Imprimante 6KW | |
| Température | 30-32°C |
| Humidité | 40-60 % (sans condensation) |
Avantages de la machine :
![]()
Caractéristiques principales :
Rail de guidage : Utilisation d'un rail de guidage silencieux HIWIN. La chaîne porte-câbles silencieuse allemande IGUS rend votre environnement d'impression plus calme.
Tête d'impression : 4 têtes d'impression KJ4B-QL, vitesse plus rapide, durée de vie plus longue de la tête. Fonction d'impression en plumes disponible, correction et contrepoint des têtes d'impression plus faciles. Service de nettoyage intelligent des têtes d'impression, fonction de nettoyage et de protection sûre et pratique des têtes d'impression.Axes X et Y :
Les axes X et Y utilisent des servomoteurs AC.
FAQ :
![]()
![]()
1) Si j'achète la machine, pouvez-vous également fournir l'encre, le matériel, etc. ?
R : Oui, bien sûr, veuillez utiliser l'encre d'origine, c'est mieux pour l'entretien de l'imprimante, nous pouvons également fournir le matériel connexe.
2) Qu'en est-il du service après-vente ?
R : Garantie de la machine 12 mois, les têtes d'impression ne sont pas garanties. Nous fournissons une assistance technologique en ligne même après l'expiration de la garantie.
3) Comment puis-je passer une commande ?
R : Contactez-nous pour les détails de votre commande, nous préparerons la facture pro forma.
4) Comment puis-je vous payer ?
R : Habituellement, nous acceptons les virements bancaires T/T, Western Union.
5) Je veux ouvrir une nouvelle entreprise, pouvez-vous me donner quelques idées ?
R : Oui, nous pouvons, veuillez me dire quels produits vous souhaitez fabriquer et votre demande, nous pouvons vous proposer des projets.
Service professionnel :
SAER COLOR redéfinit les normes de service et améliore l'expérience client dans tous les aspects :
![]()
![]()
1. SAER a plus de 20 ans d'expérience dans le commerce extérieur, se concentrant sur l'industrie nationale des imprimantes. Nous sommes fiables, dignes de confiance, avec une recherche et développement indépendante, notre réputation dans l'industrie est inégalée ;
2.Service client et assistance en ligne 365 jours par an, service personnalisé un pour un.
3. Fourniture de services d'installation mondiaux, garantissant que chaque client termine l'installation dans les 5 jours et peut commencer à imprimer.4.
Une équipe professionnelle prépare la liste de colisage, le connaissement, la facture commerciale, le certificat d'origine, la déclaration d'emballage, etc. Pour garantir que les clients n'aient aucun souci concernant le dédouanement et la livraison.
Service logistique :Industrie d'application :
Industrie du vêtement : impression d'échantillons ou motifs de caractères en couleur.
![]()
Impression personnalisée : par exemple, boutiques, boutiques de décoration de téléphones portables, boutiques de cadeaux personnalisés.
![]()
Personne à contacter: Mr. Wilson
Téléphone: +86 13564765507
Télécopieur: 86-21-34171649